реклама

Началась транспортировка в Каспий верхнего строения платформы жилого модуля

0 652 1 мин
Из Астраханской области транспортируют ещё один объект для обслуживания российского нефтегазового месторождения им. Филановского, находящегося в Каспийском море. На период вывода каравана изменён режим судоходства по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу.
Как сообщает ИА InfoLine, - объект построен на заводе "Красные баррикады". Платформа предназначена для проживания 125-ти специалистов, обслуживающих буровую и эксплуатационную платформы, центральную технологическую платформу и райзерный блок. 
После транспортировки верхнего строения платформы жилого модуля на месторождение начнется его установка на опорные основания. "В рамках проекта ЛУКОЙЛа по освоению месторождения имени Владимира Филановского судостроительными предприятиями региона уже построены опорные основания ледостойкой стационарной платформы, центральной технологической платформы, райзерного блока и жилого модуля. Эти объекты установлены на своих точках в Каспийском море. Через месяц планируется вывод в море райзерного блока", - цитирует ИА InfoLine заместителя председателя правительства Астраханской области министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Сергея Кржановского.

К торжественной церемонии сдачи очередного объекта было приурочено открытие памятника в честь создателей первых плавучих морских буровых установок. Его установили в поселке Красные баррикады, недалеко от завода. Автор проекта – известный астраханский художник Сергей Приказчиков. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство