реклама

На южнокорейской верфи прошла церемония крещения второго плавучего СПГ-терминала? "BW Integrity"

0 401 1 мин
12 января 2017 года на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries международная группа BW Group провела церемонию крещения нового судна - плавучей системы для хранения, переработки и отгрузки сжиженного природного газа (СПГ) типа FSRU. Об этом 16 января 2017 года сообщила пресс-служба BW Group.
Как сообщается, судну было присвоено имя "BW Integrity". Оно является вторым в серии и строится в соответствии с 15-летним контрактом с пакистанской компанией GasPort Limited (PGPL) для оказания услуг по регазификации.‎
Крестной матерью судна стала Saira Ahmed (Сайра Ахмед), жена председателя компании PGPL г-на Iqbal Z. Ahmed (Икбал З. Ахмед), который также присутствовал на церемонии крещения.

Отмечается, что первое судно FSRU в этой серии "BW Singapore" в настоящее время выполняет пятилетний контракт на предоставление услуг по хранению, регазификации и отгрузке СПГ в порту Айн-Сохна в Египте. ‎

‎Для справки: Компания BW является международным морским перевозчиком газа и имеет 40-летний опыт работы на рынке перевозок СПГ. Компания владеет и управляет флотом из 21 СПГ-танкера. BW является одним из крупнейших в мире владельцем и оператором газовозов типоразмера VLGC и ведущим игроком на рынке танкеров и плавучих СПГ-терминалов (FSRU).

‎BW Group является ведущей международной группой, компании которой осуществляют морскую транспортировку нефти и газа, управляют инфраструктурой плавучих СПГ терминалов, заняты в разработке экологических и глубоководных проектов. Начиная со своего предшественника Bergesen & World-Wide Shipping, группа BW задействована в транспортировке энергоресурсов и других важных грузов более 80 лет. Флот Группы BW из 160 судов включает супертанкеры для перевозки нефти, танкеры для перевозки нефтепродуктов, СПГ и СНГ танкеры, плавучие заводы FSRU, химовозы, сухогрузы и рейдовые плавучие терминалы по хранению и отгрузке нефтепродуктов (FPSO).

Плавучий СПГ терминал "BW Integrity" (IMO: 9724946), строительный номер 2118, имеет валовую вместимость 98000 тонн, дедвейт 85200 тонн, длину 292,5 метра, ширину 44 метра, осадку 9 метров, скорость 10,6 узла.
Источник: портал korabli.eu
"Samsung Heavy Industries", Ltd Сеул
+82(55)631-35-97



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство