реклама

На развитие портовой инфраструктуры АО "ТМТП" направлено 265 млн рублей в 2016 году

0 88 1 мин
На развитие портовой инфраструктуры АО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП, входит в UCL Holding) направлено в 2016 году 265 млн рублей, сообщается на сайте холдинга.
ТМТП реализует программы по модернизации производства по нескольким направлениям.

На приобретение нового оборудования компанией направлено 132,4 млн рублей. Приобретены три вилочных погрузчика "Kalmar" грузоподъемностью от 16 до 37 тонн. Продолжена реализация инвестиционного проекта, связанного с увеличением пропускной способности порта по перевалке черных металлов. Проведен капитальный ремонт складских причальных площадок и склада генеральных грузов. Открыто финансирование по проекту изготовления и поставки портального полноповоротного крана-манипулятора Mantsinen, ввод в эксплуатацию крана намечен на октябрь 2017 года.

На завершающие работы по новому судну "Эколог" было направлено 38,7 млн рублей. Также 29,5 млн рублей направлено на реализацию проекта по модернизации системы автоматического пожаротушения на Нефтеналивном районе.

Кроме того, согласно сообщению, дополнительно 64,4 млн рублей с начала года компания направила на поддержание действующих мощностей порта, в том числе: модернизацию комплектной трансформаторной подстанции, приобретение легкового автотранспорта и другого вспомогательного оборудования, а также на внедрение единой электронной учетной системы (ERP).

Ранее ТАСС сообщал, что ТМТП планирует направить 741,2 млн рублей в 2017 году на реализацию инвестиционной программы.

Туапсинский морской торговый порт является основным оператором одного из крупнейших портов в России - морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт и АО "Морской порт Санкт-Петербург", ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург" и ООО "Универсальный перегрузочный комплекс". Грузооборот ТМТП в 2016 году составил 14,1 млн тонн.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство