реклама

Между Мурманском и Петропавловском-Камчатским планируется контейнерная линия

0 790 1 мин
На состоявшемся в Мурманске совещании между правительством Мурманской области, Росрыболовством, Мурманским морским рыбным портом, Атомфлотом и другими заинтересованными сторонами было решено разработать концепцию развития контейнерной линии между портами Мурманск и Петропавловск-Камчатский.
Как отметил на совещании первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, доставка рыбы Северным морским путем значительно сократит время транспортировки рыбопродукции на рынки Европейской части страны и тем самым позволит уменьшить ее стоимость. Для реализации этого проекта у Мурманского морского рыбного порта есть развитая инфраструктура, достаточные складские и холодильные мощности, передает Barents Observer.

Кроме того, доставка рыбной продукции с Дальнего Востока Северным морским путем будет способствовать укреплению продовольственной безопасности страны, что особенно актуально в свете действующего эмбарго на импорт отдельных товаров.  

Разработать концепцию развития контейнерной линии между Мурманском и Петропавловском-Камчатским было поручено управляющей компании "Мурманский транспортный узел" совместно с ОАО "Мурманский морской рыбный порт". Следующее совещание с участием представителей Дальнего Востока, Камчатки, крупных судовладельцев и оптовиков состоится в Петропавловске-Камчатском или Москве.
"Мурманский морской рыбный порт", АО Мурманск
+7 (815) 228-72-22; +7 (815) 247-72-81



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство