реклама

Малые ракетные корабли Черноморского флота "Серпухов" и "Зелёный Дол" завершили выполнение задач в составе группировки ВМФ в Средиземном море

0 346 1 мин
Сегодня новейшие малые ракетные корабли (МРК) Черноморского флота (ЧФ) "Серпухов" и "Зелёный Дол" завершили выполнение задач в составе постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море и вернулись в Севастополь.

МРК вошли в группировку в средиземноморском регионе в середине августа. За этот период в составе корабельной ударной группы "Серпухов" и "Зелёный Дол" впервые выполнили боевую стрельбу комплексом крылатых ракет морского базирования "Калибр" по береговым целям. Совместно с другими кораблями группировки МРК приняли участие в зачетно-тактическом учении, в ходе которого была проверена способность сил к действиям при разрешении кризисных ситуаций, связанными с угрозами террористического характера. Экипажи МРК также провели стрельбу артиллерией по морским и воздушным целям.

В Севастополе по случаю возвращению кораблей из похода состоялась торжественная церемония встречи экипажей после выполнения задач длительного плавания.
 
Пресс-служба Черноморского флота



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство