реклама
24.06.2017 17:00 / события, яхты, клиенты

Кубок Америки: Шансы новозеландцев велики

0 131 1 мин
Согласно прогнозам погода на сегодня (24 июня) во время двух последующих матчей знаменитой гонки весьма благоприятна именно для команды Emirates Team New Zealand. На всю последующую неделю метеорологи прогнозируют слабый ветер.
Фактически все модели прогноза погоды на неделю показывают слабые ветра — от 7 до 13 узлов. В том виновата зона высокого давления, что сейчас господствует над Северной Атлантикой. И такое положение вещей продержится во время всей гонки в субботу.

Но почему же шансы улучшаются только у новозеландцев?

Статистика прошлых гонок говорит о том, что их катамаран показывает лучшую эффективность именно при низких ветрах. Так Emirates Team New Zealand в первых матчах финала лидировали именно при слабом ветре. Тогда как катамаран Oracle Team USA побеждал в гонках (отборочного тура) только при скорости ветра, превышающей 13 узлов.

Поэтому надежды американской команды на небольшой перерыв и смену погоду не оправдались, тогда как существенные изменения конструкции для улучшения характеристик парусника за такое время осуществить крайне затруднительно.

Впрочем, сегодняшние гонки покажут насколько утверждения специалистов верны.

Пресс-служба "ScanMarine TM", Ltd.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство