реклама

И.о.руководителя Росморречфлота Сергей Горелик посетил Санкт-Петербург

0 946 1 мин
2 июля и.о. Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергей Горелик в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург принял участие в мероприятиях Международного военно-морского салона 2015.
В ходе осмотра выставки Сергей Горелик вместе с заместителем Министра транспорта РФ Виктором Олерским ознакомились со стендами ведущих отечественных и иностранных судостроительных предприятий.

Помимо этого, были проведены рабочие встречи и совещания по вопросам внедрения и осуществления технологий импортозамещения, которые можно применить для развития морской инфраструктуры, передает пресс-служба Росморречфлота.

В продолжении поездки Горелик принял участие в заседании Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, которое проходило на базе Государственного Университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова. 

Под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина рассматривались перспективы и проблемы развития отечественного судового машиностроения в условиях введенных санкций, а также предполагаемые меры по снижению их негативного влияния на отрасль. 

Кроме того, участники обсудили вопрос подготовки кадров для отечественного судостроения и судоходства. Заместитель Министра образования РФ доложил о текущем состоянии дел, а в продолжении темы ректор ГУМРФ имени адм. С.О.Макарова С. Барышников на примере Университета продемонстрировал роль отраслевых ВУЗов в подготовке кадров для морской отрасли. 

Отмечается, что в завершении поездки и.о.руководителя Росморречфлота посетил музей Университета и провел ряд рабочих встреч по текущим вопросам. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство