реклама

Fincantieri построит для Carnival Corporation & PLC два круизных лайнера общей стоимостью свыше 1 млрд евро

0 674 1 мин
Итальянская судостроительная компания Fincantieri подписала меморандум о договоренности с Carnival Corporation & PLC на строительства двух новых круизных лайнеров общей стоимостью более 1 млрд евро. Об этом 19 января 2017 года сообщила пресс-служба компании Fincantieri.
Как сообщается, эти лайнеры будут построены для Holland America Line (HAL) и Princess Cruises. Окончательные контракты, с учетом ряда условий, в том числе удовлетворительное финансирование судовладельца, как ожидается, будут подписаны в начале 2017 года.

Каждый лайнер будет специально спроектирован для каждой компании и рынка, где он будет эксплуатироваться.
Отмечается, что новый лайнер для Holland America Line будет построен на верфи компании Fincantieri в Маргера с ожидаемой поставкой в 2021 году. Его водоизмещение составит 99500 тонн, сможет принять на борт 2660 пассажиров. Он станет третьим лайнером класса "Pinnacle". На лайнере будут представлены несколько инновационных площадок, введенные в этом классе. Головным лайнером данного класса является круизный лайнер "Koningsdam", который был передан заказчику в марте 2016 года. Вторым - "Nieuw Statendam", строительство которого в настоящее время ведется на верфи в Маргера. Его поставка запланирована в 2018 году.

Новый лайнер для Princess Cruises будет иметь водоизмещение 145000 тонн, сможет принять 3660 пассажиров. Будет построен на верфи в Монфальконе с ожидаемой поставкой в 2022 году. Станет шестым лайнером класса "Royal". Головным лайнером данного класса является круизный лайнер "Royal Princess", передан заказчику в 2013 году. Вторым - "Regal Princess", передан заказчику в 2014 году. Третьим - "Majestic Princess", первый в мире лайнер специально разработанный для китайского рынка, его передача запланирована в конце марта 2017 года. Также компанией Fincantieri ведется строительство еще двух лайнеров (четвертого и пятого) данного проекта, пока еще без имени, поставка которых запланирована в 2019 и 2020 годах.
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство