реклама

Эсминец Zumwalt покинул Панаму после ремонта силовой установки

0 265 1 мин
Новейший американский ракетный эсминец-"невидимка" "Зумуолт" (Zumwalt), или DDG-1000, покинул Панаму после ремонта силовой установки.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя пресс-службы 3-го флота ВМС США лейтенант Джули Холланд, корабль ушел из Панамы в среду вечером, "устранив инженерно-технические проблемы", с которыми он столкнулся 21 ноября при прохождении Панамского канала.

Ремонтом силовой установки эсминца, продолжавшейся порядка девяти дней, занимались как члены команды "Зумуолта", так и экстренно прибывшие в Панаму специалисты компании General Electric ("Дженерал электрик"), и механики ВМС с континентальной части США. Завершив "необходимые проверки", экипаж эсминца возобновил переход в порт приписки Сан-Диего (штат Калифорния). Как ожидается, туда "Зумуолт" прибудет в течение нескольких недель.

"Зумуолт" следует в порт приписки с атлантического побережья США. Предполагается, что в Сан-Диего будет произведено дооснащение эсминца, его дальнейшие испытания там займут большую часть будущего года.
Корабли класса "Зумуолт" являются самыми крупными из американских ракетных эсминцев. Первый такой корабль был введен в боевой состав ВМС 15 октября. Посвященная этому торжественная церемония состоялась в порту Балтимора (штат Мэриленд), расположенного на атлантическом побережье США. Порядка 10 тыс. человек, по подсчетам местных властей, собрались тогда посмотреть на корабль футуристических форм.

Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство