реклама

Экипаж Конаково Ривер Клаб Марка Каганского - победитель чемпионата класса J/70

0 86 1 мин
В Конаково Ривер Клаб завершился чемпионат класса J/70. Борьба за чемпионство продолжалась три дня, и, как часто бывает, последний гоночный день решил судьбу медалей – обладатели серебра и бронзы определились в воскресенье.
Чемпионат класса – заключительная регата парусного сезона на Верхней Волге. Все три дня погода демонстрировала свои осенние настроения, а в воскресенье температура на воде и вовсе не поднималась выше пяти градусов. Гоночному комитету необходимо было минимизировать перерывы между гонками, а в условиях сегодняшнего нестабильного ветра, заходы которого достигали 95 градусов, это было не просто - приходилось переставлять дистанцию. В заключительный день чемпионата провели три гонки: всего в таблице результатов 11 стартов с двумя "выбросами" худших баллов у каждой команды, передает Всероссийская Федерация парусного спорта.
 
Лидерство в турнирной таблице чемпионата с первого дня захватил экипаж Конаково Ривер Клаб. Марк Каганский, Артем Басалкин, Артем Марков и Иван Колинко не упустили его, и, несмотря на пятый и шестой приходы в последних гонках, завершили регату на первом месте с большим отрывом от ближайших соперников.
 
Блестяще провел день экипаж Валерии Коваленко ArtTube RUS1. В трех гонках ребята дважды пришли первыми. Досадный OCS в последней гонке пошел на "выброс". Итог – второе место в чемпионате класса J/70.
 
Бронзовым призером чемпионата класса J/70 становится команда TREM Sailing 2 Александры Петерсон. Четвертое место у ПИРогово Александра Ежкова. Замыкает пятерку сильнейших DC Team Дениса Череватенко.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство