реклама

Экипаж-победитель "Балтийского дерби" возглавит боевой порядок бронетранспортеров на воде в День праздника ВМФ на Балтийском флоте

0 625 1 мин
В соединении морской пехоты Балтийского флота (БФ) закончилась практическая подготовка механиков-водителей, которые будут управлять новейшими бронетранспортёрами БТР — 82А на плаву во время военно-спортивного праздника в День Военно-Морского Флота России, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Занятия проводились в несколько этапов. Сначала технику подготовили к преодолению водных преград, затем морские пехотинцы довели до совершенства выход бронетранспортеров из большого десантного корабля (БДК) непосредственно в воду, развертывание их в боевой порядок, движение в составе подразделения, стрельбу на ходу и умение держать дистанцию между машинами.

Возглавлять колонну бронетранспортеров, выходящих на плав, будет экипаж гвардии младшего сержанта Артема Авитесяна, занявшего первое место в конкурсе по военно-полевой выучке среди экипажей боевых машин береговых войск Военно-Морского флота России "Балтийское дерби-2014".

В этом году для участия в праздничных мероприятиях привлекается до 20 бронетранспортёров со штатными водителями.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство