реклама

Деньги на 3-й и 4-й "Мистрали" уже заложены в гособоронзаказ

2 787 1 мин
Строительство второй пары вертолетоносцев может начаться в 2013 году, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков В гособоронзаказе уже заложены деньги на строительство третьего и четвертого вертолетоносцев типа "Мистраль". Об этом журналистам сообщил глава Минобороны России Анатолий Сердюков. Он отметил, что эти средства можно будет использовать с 2013 года, сообщает advis.ru.
По словам министра, российские власти пока не обсуждали с французской стороной вопрос о подписании соглашений на строительство указанных "Мистралей". Сердюков пояснил, что для начала Минобороны собирается провести консультации с Объединенной судостроительной корпорацией, чтобы определиться по срокам и кооперации.

В июне 2011 года Россия и Франция подписали контракт на 1,2 млрд евро, согласно которому французы должны построить первые два универсальных вертолетоносца типа "Мистраль" для ВМФ РФ. Планируется, что первый корабль будет поставлен в 2014 году, второй — в 2015 году. Ожидается, что корпуса третьего и четвертого "Мистралей" будут построены в России. Отечественные судостроительные предприятия уже участвуют в строительстве "Мистралей". Так, 1 августа 2012 года на Балтийском заводе в Петербурге началась резка металла — первая операция в рамках строительства головного корабля из пары российских "Мистралей" — "Владивосток". В мае 2013 года должна начаться резка металла для второго вертолетоносца под названием "Севастополь".



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#ВАЛЕРИЙ, 03.11.2012, 12:01ЗАЛОЖЕНЫ ДЕНЬГИ в ГОЗ 2013г.,ЗАЛОЖЕНЫ КИЛИ и СЕКЦИИ КОРАБЛЕЙ,НАЧАТА РЕЗКА МЕТАЛЛА....,ещё научиться бы строить (а прежде проектировать) и сдавать в соответствии с ТТЗ, ТТХ и ПРОГРАММАМИ испытаний КОРАБЛИ ,а не переносить из года в год их принятие на вооружение...ВЕДЬ ЭТО ГОСОБОРОНЗАКАЗ РОССИИ,а не Сердюкова !!! бывалый
-0+
#Жоголев Михаил Дмитриевич, 06.11.2012, 09:23Вот уж воистину, почему не доверили своим проектировать? Наверное, потому что Алмаз бы их проектировал лет 20, догоняя прогресс?
Если на Балтийском начата резка металла, значит проект купили? Зачем строить два у французов? Или наши верфи заняты строительством для Индии?
Вообщем вопросов отчего-то много.
Свежие новости
16 мая в Петербурге открывается Вторая международная конференция POLAR 2024
21:05 / события