реклама

Будущие корабелы могут получить отсрочку от армии

0 745 1 мин
Принять закон об отсрочке от армии на четыре года для будущих корабелов предлагает Союз машиностроителей России. Инициативу поддержали судостроительные предприятия Северодвинска.
Этот законопроект обсудили в Северодвинске местные власти и представители оборонных заводов.

Проект закона предусматривает предоставление отсрочки от службы в рядах Вооруженных Сил  выпускникам технических вузов, идущим работать на  предприятия оборонно-промышленного комплекса. По словам заместителя генерального директора "Севмаша" Виталия Кравца, реализация инициативы Союза машиностроителей снимет остроту  кадровой проблемы, которая существует на  судостроительных предприятиях. Принятие законопроекта позволит привлечь на заводы молодых специалистов и рабочих, передает Arctic.info.

Союзмаш предлагает давать отсрочку от армии только тем выпускникам ПУ, кто заключил с предприятием ВПК договор о целевом обучении. Таким образом, завод может на плановой основе готовить себе резерв инженерно-технических работников, будучи на сто процентов уверенным в том, что такие работники на предприятие придут.

По итогам заседания принята резолюция, которая будет отправлена в Москву. В документ  внесены предложения продлить отсрочку от армии до предельного призывного возраста и расширить контингент выпускников вузов, которые смогут такой отсрочкой воспользоваться.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство