реклама

БПК Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" вошел в пролив Ла-Манш

0 591 1 мин
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" сегодня прошел пролив Па-де-Кале, являющийся самой узкой частью Ла-Манша, после чего он направится в районы Северо-Восточной Атлантики. Об этом сообщили в пресс-службе флота.
"Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" зашел в пролив Ла-Манш... На переходе Иберийской Атлантикой экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" выполнил ряд учебно-боевых упражнений, провел учение по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны корабля, а также ряд тренировок по проведению спасательных операций с применением палубной авиации - вертолетов Ка-27", - рассказали в пресс-службе.

"Вице-адмирал Кулаков" завершил выполнение задач в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море 30 ноября. 24 ноября экипаж корабля оказал помощь украинскому рыболовецкому судну, терпящему бедствие в Средиземном море.

Как отметили в пресс-службе, за время дальнего похода, который начался 15 октября с выходом из главной базы Северного флота, БПК "Вице-адмирал Кулаков" прошел более 12 тыс. морских миль. В ближайшее время экипаж противолодочного корабля продолжит выполнять задачи в Северо-Восточной Атлантике в соответствии с планом дальнего похода.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство