реклама

Балкер Adamastos следует на буксире в Китай

0 967 1 мин
23 апреля вышел из Рио Гранде, Бразилия, на буксире буксира Fairmount Alpine
Балкер Adamastos 23 апреля вышел из Рио Гранде, Бразилия, на буксире буксира Fairmount Alpine (IMO 9344784), буксируется в Китай. Экипаж согласно имеющимся данным, репатриирован.
Первая новость от 26 ноября 2014
Балкер Adamastos могут выставить на продажу, экипаж в т.ч. украинцы, просит помощи
Экипаж балкера Adamastos, в составе которого есть граждане Украины, запросил помощи 25 ноября, судно застряло в Рио-Гранде, Бразилия, с августа месяца. Балкер загрузился 50000 тоннами соевых бобов и выходил из порта, но сел на мель. Его сняли с мели и устроили проверку, обнаружившую большое количество недочетов и нарушений, и кроме того, выяснилось, что балкер не заплатил портовые сборы, есть и другие долги, на общую сумму около 3 миллионов долларов, согласно данным местных СМИ. Балкер задержали и поставили на рейд порта, где он и стоит в настоящее время. Владелец похоже, бросил экипаж – припасы подошли к концу, зарплата не выплачивается, согласно заявлению моряков, уже более 6-ти месяцев. Местные власти и общественные организации организуют срочную помощь и ищут выход из ситуации, возможно судно и/или груз, стоимость которого составляет около 18 миллионов долларов, будут выставлены на аукцион.
Bulk carrier Adamastos, IMO 9087269, dwt 73506, built 1995, flag Liberia, manager PHOENIX SHIPPING & TRADING SA, Greece.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство