реклама

Балаковский порт просит арбитражный суд отменить штраф в 800 тыс. рублей за незаконную добычу песка

0 555 1 мин
ОАО "Балаковский порт" обратилось в арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления об административном правонарушении.
"Балаковский порт" оштрафовали за добычу песка на участке недр, расположенном в акватории реки Волга между правым берегом реки и островом Девушкин (Пустынный) в районе села Девичьи Горки Вольского района Саратовской области, без соответствующей лицензии на пользование недрами. Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которым ОАО "Балаковский порт" назначено административное наказание в виде штрафа в размере 800 000 рублей.

Судом установлено, что ОАО "Балаковский порт" имеет лицензию на право пользование недрами для добычи строительных песков Карачаровского участка, расположенного в русле р. Волга в 1 км. юго-восточнее с. Терса Вольского района. Вместе с тем, в ходе проведения прокурорской проверки было установлено, что добыча песка осуществлялась за границами разрешенного участка, сообщает ИА "СаратовИнформ".

Факт добычи ОАО "Балаковский порт" песка без соответствующей лицензии доказан материалами административного дела, записями в судовом журнале. объяснениями генерального директора общества и капитана судна. На момент осмотра теплоход СТ-764 имело осадку по ватерлинию, грузовые трюмы наполнены песком. Правый борт носовой части теплохода пришвартован к стенке плавкрана, оборудованного ковшом для погрузки – выгрузки сыпучих грузов. 

Суд пришёл к выводу об отсутствии оснований для снижения административного штрафа и отказал в требованиях ОАО "Балаковский порт", сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Саратовской области.
"Балаковский порт", ОАО Балаково
+7(8453)49-55-16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сотрудники "Красного Сормова" приняли участие в проекте "Дорога Единства"
17:51 / пресс-релизы