реклама

30 августа была открыта вторая очередь моста через реку Каму

0 409 1 мин
Почетные гости выступили с приветственными словами и вручили государственные награды Татарстана и Минтранса РФ всем, кто принимал непосредственное участие в реализации проекта строительства моста.
Общая длина моста через Каму у села Сорочьи Горы, включая мосты через реки Архаровка и Курлянка, эстакаду и транспортную развязку, составила 14 км. Строительство первой очереди началось весной 1992 года.

"В 2002 году заработала первая очередь моста, и вот теперь, почти через 14 лет, мы вводим этот стратегический объект в полное развитие. Этот объект федерального значения находится на трассе международного коридора Европа - Западный Китай. Очень важно, чтобы этот коридор был современным - трассой первой категории", - сказал Министр. Данный маршрут должен улучшить транспортные связи между Европой и Азией практически в два раза, облегчить импорт товаров из КНР, сообщает пресс-служба Минтранса.

"Не только для Татарстана, но и для РФ это стратегический объект. Очень нужный. Мы рады, что его достроили и благодарны руководству нашей страны, Правительству РФ. Неоднократно мы эту тему обсуждали с Министром. Нашли решение, и вот сегодня этот объект готов. Мы очень рады, что так получилось", – сказал Президент республики.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы