Эскадра кораблей ВМФ РФ сможет продержаться в Средиземном море не более года

1 927 1 мин
Россия пока не обладает возможностями для создания постоянного оперативного соединения в Средиземном море. Для этого у ВМФ не хватает боеспособных кораблей и надежного пункта материально-технического обеспечения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на бывшего начальника Главного штаба ВМФ адмирала Виктора Кравченко.


«Не знаю, откуда взялись эти разговоры о воссоздании Средиземноморской эскадры. Подобные заявления — это опять громогласные слова и желания,
которые не подкреплены реальными ресурсами. Если такую группировку собрать из того, что осталось у флота, то корабли формирования в течение года выбьют весь свой моторесурс и их придется ремонтировать», — сказал Кравченко.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич
01.03.2013, 18:43
Не ремонтировать их придётся, а на металлолом резать! И таким образом сбудется мечта передового отряда человечества о мирном Чёрном море. Интересно, что на это скажут верхняя и нижняя части тандема?
Свежие новости