реклама

Заместитель министра транспорта Александр Пошивай проинспектировал работу морских структур Приморья

0 71 2 мин
Заместитель министра транспорта России Александр Пошивай в рамках своей рабочей поездки в ДФО проинспектировал работу морских структур Приморья и подготовку ко 2-й международной Дальневосточной регате учебных парусников.
Фото: "Росморречфлот"

Безупречная организация всех сторон проведения регаты стала темой совещания, которое заместитель министра транспорта провел на площадке правительства Приморского края, - сообщает Росморречфлот.

В совещании по теме подготовки 2-ой международной Дальневосточной регаты учебных парусников "СКФ Белый парус мира-2021" приняли участие заместители председателя правительства Приморского края Михаил Петров и Елена Бронникова, министр краевого транспорта и дорожного хозяйства Виктор Свяченовский, и.о. главы города Владивостока Константин Шестаков, представители Владивостокского городского округа, руководитель ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики" Андрей Дрегваль, руководитель агентства по туризму Приморского края, директор Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".

В ходе совещания была подробно обсуждена реализация Комплексного плана организации и проведения  в морском порту Владивосток и в г. Владивостоке мероприятий международной Дальневосточной регаты учебных парусников, заслушаны доклады членов Оргкомитета Приморского края по содействию в организации и проведению регаты.
 
Фото: "Росморречфлот"


Той же теме была в основном посвящена рабочая встреча А.Пошивая с заместителем командующего Тихоокеанским флотом, после которой совместно с представителями ТОФ и ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики" состоялся осмотр причалов морского порта Владивосток, планируемых к использованию для швартовки парусных судов-участников регаты.

Заместитель министра транспорта также осмотрел комплекс сооружений городского вокзала прибрежных сообщений, ознакомился с проектом его развития и заслушал доклад по организации прибрежных перевозок во Владивостоке в летний период.

На рабочем совещании с подведомственными Росморречфлоту организациями - ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики" и Дальневосточным бассейновым филиалом ФГУП "Росморпорт" обсуждены вопросы функционирования действующей системы сбора судовых отходов в морских портах Приморского края. Наряду с этим на совещании была рассмотрена тема возобновления заходов и обслуживания круизных судов в морском порту Владивосток, ранее приостановленных в связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также затронут ряд вопросов обеспечения транспортной безопасности в морском порту.

Кроме того, А.Пошивай посетил Дальневосточный морской тренажёрный центр МГУ им. адм. Г.И. Невельского, предназначенный для подготовки экипажей судов к выживанию на море, а также для непрерывной конвенционной подготовки по плавательным морским специальностям.  
 
Центр, строительство и обустройство которого практически завершено,  оснащен самым современным информационно-телекоммуникационным, учебным, научным, производственным оборудованием и тренажерами нового поколения. Министерство транспорта РФ курирует создание самого современного за Уралом морского учебно-тренажерного центра в качестве заказчика.
Состоялось обсуждение вопросов включения Дальневосточного морского тренажерного центра в учебный процесс подготовки курсантов и повышения квалификации морского плавсостава судоходных компаний, которые должны начаться с нового 2021-2022 учебного года.

Заместитель министра транспорта РФ Александр  Пошивай оценил состояние основных функциональных помещений, тренажеров, в сопровождении ректора университета Дениса Бурова и дирекции Центра. Федеральный заказчик обратил внимание на полноту исполнения государственного контракта на строительство, исполнительскую дисциплину по срокам и качеству ввода объекта в полноценную эксплуатацию, и дал ряд поручений.

В ходе традиционной встречи заместителя министра транспорта с коллективом крупнейшего морского вуза Дальнего Востока - МГУ имени адмирала Г.И.Невельского, Александр Пошивай рассказал о приоритетных задачах, стоящих перед транспортным комплексом, и ответил на вопросы участников. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение