На ближайшее время запланированы пуско-наладочные работы третьего крана аналогичной серии.

Судовой кран "С 4000", разработанный и изготовленный специалистами "СММ", стал полноценной заменой техники зарубежного производителя Liebherr, покинувшего российский рынок.
Данная модель представляет собой универсальное грузоподъемное оборудование с максимальной грузоподъемностью 150 тонн, способное работать с различными типами грузов. Кран предназначен для установки на судах, платформах и понтонах неограниченного района плавания, включая суда военного назначения. "С 4000" способен выполнять грузоподъемные операции как у причала, так и на открытой воде, в том числе при волнении моря и в широком температурном диапазоне от -40°С до +40°С.
Ввод в эксплуатацию второго крана "С 4000" подтверждает способность российских предприятий обеспечивать флот современным и надежным оборудованием отечественного производства.