реклама

ВСЗ и Группа компаний "ФОР" подписали контракты на строительство траулеров

- A + КомментарииПрочитано 485 раз   |
18 мая 2017 года Выборгский судостроительный завод и компании "Атлантрыбфлот" и "Компания ЛКТ" (входят в группу "ФОР") подписали контракты на строительство двух рыболовных траулеров проекта ST-116XL-FOR. Об этом 19 мая 2017 года сообщила пресс-служба ВСЗ.
Как сообщается, суда будут построены по проекту норвежской компании Skipsteknisk и предназначены для лова в Баренцевом море. В соответствии с текущей загрузкой верфи первое судно на Выборгском судостроительном заводе планируется заложить в 2021 году. Сдача траулеров предполагается в 2022 году.

"В прошлом году мы заключили сразу несколько контрактов на строительство траулеров с рыбопромысловыми компаниями Северо-Запада. На сегодняшний день сформированный портфель заказов обеспечивает предприятие загрузкой на ближайшие несколько лет. В этом году мы продолжаем работу в данном направлении и ведем переговоры с другими потенциальными заказчиками, а также рассчитываем на продолжение серии судов по уже подписанным контрактам", - прокомментировал генеральный директор Выборгского судостроительного завода Александр Соловьёв.

Для справки: Группа компаний "ФОР" входит в десятку крупнейших рыбопромысловых компаний России. Каждое судно нового поколения проекта ST-116XL-FOR будет иметь на борту фабрику для выпуска филе, рыбомучную установку, оборудование для производства рыбьего жира, консервную фабрику, а также будет оснащено мощными грузовыми кранами и траловым комплексом последнего поколения. В соответствии с подписанными контрактами траулеры должны иметь ледовые усиления категории Ice3, что позволит им расширить эффективное время ведения промысла.
 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Выборгский судостроительный завод", ПАО Выборг
+7(81378) 2-64-32
"Компания ЛКТ", ООО Мурманск
+7(8152) 235617, 250679
"Атлантрыбфлот", ОАО Калининград
+7 (4012) 69-14-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость