реклама

Владелец "Дальнего Востока" заплатил штрафов на 6 миллионов

0 663 1 мин
Федеральная служба по труду и занятости выявила многочисленные факты несоблюдения требований и норм охраны труда в ООО "Магеллан", работники которого погибли в апреле текущего года в результате затопления большого автономного траулера морозильного типа "Дальний восток".
На предприятии не была проведена специальная оценка условий труда, работники траулера не проходили обучение и проверку знаний требований охраны труда, а также инструктаж на рабочих местах. На судовладельца - компанию "Магеллан" -  наложили административные наказания в виде штрафов на общую сумму 6 млн. 50 тыс. рублей, передает пресс-служба Роструда.

В настоящее время Роструд получил информацию об оплате ООО "Магеллан" штрафов в полном объеме. Исполнение предписания о приведении деятельности в соответствие с законодательством о труде, остается на контроле государственных инспекторов труда. 

Большой автономный траулер "Дальний Восток" затонул в ночь на 2 апреля 2015 года в акватории Охотского моря. Всего на борту было 132 человека (в том числе 54 иностранца). Спасти удалось 63 моряка, 57 погибли. 
"Магеллан", ООО Южно-Сахалинск
+7 (4242) 421515



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события