реклама

В Южной Корее впервые открылся фестиваль российского краба

1 127 1 мин
В южнокорейском порту Тонхэ впервые организовали фестиваль российского краба. Это основные ворота для поставки деликатеса в страну утренней свежести.

На фестивале жители и гости города смогут попробовать различные блюда из краба за полцены. В рамках акции 600 крабов-стригунов опилио и 1000 порций крабового супа организаторы раздадут бесплатно. В ходе фестиваля запланированы деловые встречи, распродажи, соревнования по ловле краба удочкой и голыми руками, шуточные аукционы и другие мероприятия, сообщает Telegram-канал АСРФ со ссылкой на Fishnews.

По информации южнокорейской газеты Kangwon Domin Ilbo, через порт Тонхэ в Южную Корею ежегодно поставляется до 87% живого краба-стригуна из России.

По данным таможенной службы Южной Кореи, проанализированным АСРФ, импорт российских крабов в эту страну в 2022 году увеличился до 18,7 тыс. тонн (+39% к 2021 году). За первый квартал 2023 года Южной Кореей было импортировано 6,1 тыс. тонн крабовой продукции, что на 59% выше января-марта 2022 года.

 

 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Собин Владислав Евгеньевич, 10.05.2023, 16:00Поставляем краб. Зато у нас в магазинах как в музей ходим посмотреть на краю. Цена золотая.
Свежие новости