/ пресс-релизы
АСКОН, АО

САПР напрямую соединили с виртуальной реальностью

0 33 1 мин
АСКОН и VR Concept объявили о новом этапе технологического партнерства.

В новой версии платформы виртуальной реальности VR Concept напрямую поддерживаются форматы системы проектирования КОМПАС-3D — .m3d для деталей и .a3d для сборок.

САПР напрямую соединили с виртуальной реальностью / Фото: КОМПАС-3D
САПР напрямую соединили с виртуальной реальностью / Фото: КОМПАС-3D

Инженерам больше не нужно выполнять промежуточную конвертацию в нейтральный формат: модель, созданная в КОМПАС-3D, сразу открывается в виртуальной среде, сохраняя точную геометрию, структуру сборки и иерархию компонентов, сообщает «КОМПАС-3D».

Тесная интеграция CAD и VR-решений устраняет потерю времени и геометрических данных на этапе подготовки модели. В виртуальной среде инженерная 3D-модель может использоваться не только на этапе проектирования, но и далее — при согласовании решений, презентации проекта, обучении сотрудников и создании интерактивных сценариев работы с изделием.

VR Concept — российская многопользовательская платформа виртуальной реальности, ориентированная на задачи промышленности, строительства и образования. В работе с CAD-моделями использует компоненты математического ядра C3D от C3D Labs, дочерней компании АСКОН.

САПР (Система автоматизированного проектирования) — программно-аппаратный комплекс, который используют для создания чертежей, 3D-моделей и технической документации.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСКОН, АО