реклама

В России начинают готовить кадры для новой верфи

0 459 1 мин
Два колледжа Якутии приступают к подготовке по новым специальностям.
С 1 сентября сразу несколько образовательных заведений Якутии начнут обучение студентов по новым специальностям. Это одна из мер решения кадровой проблемы Жатайской судоверфи, которая появится на базе судоремонтного предприятия в пригороде региональной столицы. Об этом пишет "Российская газета".

В частности, в Якутском индустриально-педагогическом колледже начнется подготовка учащихся по специальности "Дефектоскопист", а в Жатайском техникуме - по еще двум: "Судостроитель-судоремонтник металлических судов" и "Судостроение".

Помощь республике в подготовке кадров оказывает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК). В 2019 году оно совместно с предприятием начало составлять прогноз потребности судоверфи в работниках. Тогда же в жатайском техникуме появилась специальность "Докер-механизатор". Заведение оснастили современным оборудованием, а управленческая команда прошла обучение по международной программе "Регион-ПРОФИ" Московской школы управления "Сколково".
"Жатайская судоверфь", АО Жатай
+7 (924) 860-60-40



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Технодар" принял участие в конференции "Связь и радионавигация 2024"
16:54 / пресс-релизы