реклама

В Приморье будут принимать круизные лайнеры, несмотря на коронавирус

0 208 1 мин
В 2020 году в порту Владивосток ожидают захода 15 круизных судов.
Владивосток в 2020 году примет 15 круизных лайнеров. Информация об изменении графика заходов судов в связи со вспышкой коронавируса нового типа в Китае в правительство Приморского края не поступала, сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2020 году во Владивосток из портов Японии, Кореи и Китая прибудут 15 круизных лайнеров, включая планируемый заход судна в качестве плавучей гостиницы в рамках Восточного экономического форума. В 2019 году в край прибыло 10 различных лайнеров, которые совершили 17 заходов. Вдвое увеличилось и количество гостей, которые прибыли на круизных лайнерах, составив 28 тыс. человек.

"Информации об изменении судозаходов в Приморье не поступало" - сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Приморского края и уточнили, что корректировки в график заходов лайнеров могут внести круизные компании.

Откроет круизный сезон 2020 года лайнер Westerdam, который прибудет во Владивосток 19 апреля. Вместимость судна - более 2 тыс. пассажиров. Этот круиз начнется в Йокогаме (Япония). В настоящее время Westerdam стоит у берегов Камбоджи. В воскресенье повторное лабораторное исследование подтвердило инфицирование новым вирусом 83-летней гражданки США, которая путешествовала на лайнере Westerdam.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение