В предприятие по выпуску стеклопластиковых электросудов под Астраханью инвестируют свыше 200 млн рублей

0 45 1 мин
На полях ПМЭФ-2025 заключено соглашение между правительством Астраханской области и ООО "ДЖЕТЕЛ КОРПОРАЦИЯ" о реализации инвестиционной программы по производству стеклопластиковых электрических лодок, которая предполагает три этапа.

На первом этапе компания планирует получить земельный участок, подвести коммуникации, завершить проектирование и начать строительство формовочного цеха. Второй этап включает себя проектирование и строительство второй очереди производственных помещений и оборудования.

Третий этап завершится строительством выставочного зала, складских и вспомогательных помещений, участвующих в создании продукта, образуя замкнутый цикл производства. В ходе проектного исполнения сумма инвестиций составит 207 млн. рублей, будет создано 150 рабочих мест. Инвестиционный проект находится на этапе согласования и присвоения статуса особо важного.

Инвестпроект является инновационным в сфере отдыха и туризма и будет способствовать развитию региона, созданию новых рабочих мест и росту налоговых отчислений в местный бюджет. Его цель — насытить рынок новым продуктом и занять лидирующее место в отрасли на территории России и стран СНГ, сообщает портал органов власти Астраханской области.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Электросудно "Москва 2.0": новый взгляд на один из лучших проектов речных судов
02:00 / эксклюзив