реклама

В Омске арестовали теплоход

0 1271 1 мин
В Октябрьском районе Омска судебные приставы арестовали грузовое судно "Зеленга" в счет погашения долга размером более 6 млн рублей, сообщает АИС.
Омское предприятие ООО "Лагуна", занимающееся ремонтом судов и водными грузоперевозками задолжало своим питерским и уфимским коллегам - Невскому судостроительному заводу и "Камадизельсервис" - боле 6,6 млн рублей.

Несмотря на многократные требования и предупреждения об ответственности, руководство "Лагуны" добровольно с долгом не рассчитывалось, в связи с чем судебные приставы применили меры принудительного исполнения.

Было установлено, что в собственности организации находится грузовой теплоход "Зеленга" 1978 года выпуска. Руководство общества отказалось предоставить приставу-исполнителю документы на судно, за это на ООО "Лагуна" был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4 "Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор".

Несмотря на противодействие со стороны должника, принудительное взыскание судна "Зеленга" в счет долга все же состоялось. Судебный пристав в присутствии понятых составил акт описи и ареста теплохода, после чего грузовоз был передан на ответственное хранение ООО "Лагуна". При этом руководителя компании предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 Уголовного кодекса РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Теперь у ООО "Лагуна" есть 10 дней на погашение задолженности в полном объеме, прежде чем имущество будет оценено и передано на реализацию, средства от которой пойдут в счет уплаты долга.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Изменения параметров общего допустимого улова минтая обсудят в Росорыболовстве
11:51 / рыболовство