реклама

В Красноярском речном порту подведены итоги навигации

0 33 1 мин
Грузооборот Красноярского речного порта в речном направлении по итогам завершившейся навигации составил 712 тыс. тонн, что на 1% больше, чем в 2022 году.

Отгрузка грузов началась 9 апреля и завершилась 17 ноября. За этот период обработано 680 судов, более 14 тыс. автомашин, свыше 4 тыс. железнодорожных вагонов, сообщает пресс-служба ЕРП.

 

В 2023 году в порту продолжалось обновление техники, оборудования и модернизация технологических процессов. Завершен капитально-восстановительный ремонт двух портальных кранов: у них полностью заменены кабины, установлены современные системы управления. Плановый ремонт выполнен на 13 портальных кранах и 10 единицах перегрузочной техники, еще 12 портальных кранов планируется отремонтировать до конца года. Помимо этого производился ремонт контейнерного парка, подкрановых путей, бытовых и административных помещений, благоустройство и озеленение территории.

 

Приобретена и запущена в эксплуатацию новая спецтехника: ричстакер для обработки контейнеров грузоподъемностью 45 тонн и фронтальный погрузчик грузоподъемностью 4 тонны, а также съемные грузозахватные приспособления и траверсы различной грузоподъемности.

 

Особое внимание традиционно уделялось промышленной безопасности и охране труда. Красноярский речной порт вновь стал призером городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда, заняв почетное третье место.

 

"У каждой навигации свои особенности, и эту тоже нельзя назвать легкой. Но благодаря совместным усилиям всего коллектива нам удалось добиться достойного конечного результата. Спасибо всем сотрудникам, буквально каждый из которых переживает за производство и вносит свою лепту в общее дело", - подчеркнул Геннадий Культяков, и.о. исполнительного директора Красноярского речного порта.

 

Красноярский речной порт (дочернее общество Енисейского речного пароходства) – один из крупнейших в Восточной Сибири и самое крупное грузоперерабатывающее предприятие Енисейского бассейна водных путей. Его пропускная способность составляет 1,3 млн. тонн грузов в год. Количество работников – около 400 человек.

"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63
"Красноярский речной порт", ОАО Красноярск
+7(391)252-26-00, +7(391)201-21-47



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события