Распоряжения Территориального управления Росимущества в Приморском крае на праве хозяйственного ведения за ФГУП "Росморпорт" закреплен и в соответствии с приказом ФГУП "Росморпорт" передан в управление Дальневосточному бассейновому филиалу предприятия причал №3 в морском порту Находка.

Причал имеет универсальное назначение для перевалки генеральных и навалочных грузов в морском порту Находка. Общая длина причала составляет 137 м, ширина 20 м с глубиной у кордона причальной стенки 5,8 м. Сооружение построено и введено в эксплуатацию в 1980 году, сообщает ФГУП "Росморпорт".
Дальневосточный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт" в морском порту Находка располагает 28 причалами, что составляет 21 % от их числа в морском порту. Длина причальной стенки причалов филиала превышает 5 км, что составляет 27,2 % от общей длины причалов в морском порту. Из общего числа причалов филиала в морском порту Находка 26 причалов сданы в установленном порядке в аренду операторам морских терминалов, а два причала используются непосредственно филиалом.
По итогам 2024 года на причалах филиала в морском порту Находка обработано почти 10,4 млн тонн грузов, что составляет 36,2 % от общего объема перевалки грузов в морском порту.