реклама

Учение по эвакуации моряков с условно аварийного корабля состоялось в Каспийской флотилии

0 15292 1 мин
Экипажи малых ракетных и артиллерийских кораблей, а также базовых и рейдовых тральщиков и артиллерийских катеров Каспийской флотилии провели специальные учения.
Моряки Каспийской флотилии проверили готовность индивидуальных и коллективных средств спасения на учении по эвакуации личного состава с условно аварийного корабля. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Учебное мероприятие прошло в пунктах базирования надводных кораблей Астрахани и Махачкалы. Экипажи ракетных кораблей "Татарстан" и "Дагестан", малых ракетных и артиллерийских кораблей "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск", "Махачкала", а также базовых и рейдовых тральщиков и артиллерийских катеров отработали навыки экипировки в специальные спасательные гидрокомбинезоны, которые используются в холодное время года.
 
Учения по эвакуации экипажа корабля / Министерство обороны России


По замыслу учения корабль в ходе ведения боевых действий получил многочисленные серьёзные повреждения и пробоины. Личный состав выполнил комплекс мероприятий по предотвращению поступления забортной воды, однако ее объем привел к затоплению корабля. Командир принял решение об эвакуации личного состава и отдал команду покинуть аварийный корабль.

Моряки экипировались в индивидуальные средства спасения и покинули корабли. Одновременно на воду были сброшены спасательные плоты и спущена патрульная лодка для спасения матросов, оказавшихся за бортом. Затем экипажи осуществили посадку на спасательные средства. В соответствии с уставом ВМФ командиры кораблей эвакуировались последними.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события