реклама
Наши репортажи
Наши репортажи
Материалы корреспондентов портала

Церемония закрытия Военно-Морского салона-2011

0 1381 1 мин
Сегодня заканчивает работу пятый, юбилейный, Военно-Морской 2011, проходивший в Ленэкспо с 29 июня по 3 июля. В мероприятии принимали участие 409 предприятий из 30 стран, из них 71 - иностранные компании.
Иностранные делегации атаковали стенды конструкторских бюро, производителей оборудования, и, конечно, ОСК. В экспозициях были представлены отнюдь не только "военные" производители. Спектр деятельности участников салона оказался крайне обширным - встретились стенды даже переводчиков. Общую атмосыеру мероприятию задавали очертания фрегатов ВМС США, Германии и Нидерландов, а также наш корвет "Сообразительный", пришвартованные у здания Морского вокзала. Кстати, в последние дни, когда на корабли начали пускать посетителей, количество гостей мероприятия выросло чуть ли не втрое.
Днем ранее Кстати, в рамках салона, как сообщается, завершилась техническая часть переговоров ОСК и ВМС Алжира относительно поставки корвета пр. 20382 "Тигр". Работы по этому проекту начались еще 10 лет назад.  Кстати, президент ОСК Роман Троценко назвал корвет "Тигр" и подлодку "Лада" бестселлерами ВМС-2011.
Во время работы салона было подписано соглашение о создании консорциума между АО "Концерн "Гранит-Электрон", ОАО "Концерн "НПО Аврора" и ОАО "Концерн "Океанприбор" для разработки  перспективных систем для нового поколения подводных лодок. ОСК и Транзас заключили соглашение о создании СП по оснащению российских кораблей и судов высокотехнологичными системами навигации и автоматизации.
Общий бюджет салона составил более 82 млн. рублей, из них 4 млн. рублей поступили от города.
Жаль, что также щедро не снабжается сам флот. Мы опросили участников выставки, и большинство отметило, что российскому флоту сегодня не хватает именно стабильного финансирования и кадров, способных этими деньгами распорядиться на благо флота.
На церемонии награждения были награждены спонсоры мероприятия - ОСК, "Волжское пароходство", "Крашмаш" и т.д. Грамоты за лучшую выставочную экспозицию и экспонат получили как иностранные участники, как и российские - ЗАО "Аквамарин", ОАО "Амурский кабельный завод", ОАО "Армалит-1", ОАО "Балтком", "Укрспецэкспорт", ЗАО "Гесер", ОАО "Горизонт", ОАО"Зеленодольский завод им. Горького", ОАО "Звезда", ОАО "Завод, "Нижегородский теплоход", ЗАО "Интек", "ОАО "Концерн "НПО Аврора", ОАО ОСК, ОАО "Тетис про", ОАО "ЦТСС", ОАО "Эна" и другие.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Пермская судоверфь" изготовит модульный причал для пассажирских судов
11:08 / судостроение