реклама
Онлайн-трансляции
Онлайн-трансляции
Текстовые онлайн-трансляции корреспондентов "Корабел.ру" с событий.

ТРАНСЛЯЦИЯ: Международный военно-морской салон - 2019

0 1630 8 мин
Онлайн-трансляция самых важных моментов IX Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге.
15:34. Первый опытный образец зенитного ракетного комплекса "Тор-МФ" для ВМФ создадут в начале 2020-х годов. Об этом в пятницу, 12 июля, сообщил ТАСС помощник генерального директора Ижевского электромеханического завода "Купол" Вячеслав Карташов на Международном военно-морском салоне-2019.

14:32. Первый в мире роботизированный спасательный плот под названием «Аврора» был создан в России. Изобретение продемонстрировали в рамках 9-го Международного военно-морского салона. По словам генерального директора — генерального конструктора санкт-петербургского "НПП "Радар ММС", разработавшего новый плот, — Георгия Анцева, в настоящее время отрабатывается концепция того, как плот будет выбрасываться и раскрываться.

14:12. Посетители Международного военно-морского салона (МВМС-2019), который проходил в Санкт-Петербурге, имели возможность познакомиться с зональной быстро развертываемой гидроакустической станцией (БР ЗГАС) "Манжетка".

11:33. Первый заместитель губернатора Архангельской области – председатель регионального правительства Алексей Алсуфьев принял участие в международном военно-морском салоне, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге.

12 июня

16:37. 
Заводские ходовые испытания большого десантного корабля "Петр Моргунов" проекта 11711 стартуют в конце лета 2019 года, его планируется передать ВМФ России в 2019 году. Об этом рассказал генеральный директор Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" Эдуард Ефимов.

15:53. ЦНИИ судовой электротехники и технологии (ЦНИИ СЭТ, филиал Крыловского государственного научного центра) ведет разработку принципиально новой сверхмощной системы электродвижения для ледоколов нового поколения, в том числе проекта 10510 ("Лидер"). Об сообщил начальник сектора отдела перспективных разработок института Денис Вербицкий.

15:08. Ярославский судостроительный завод и компания "Механика-Р" (в состав акционеров входит АО "КОНАР") заключили контракт на поставку полноповоротных винторулевых колонок. Подписи на документе поставили генеральный директор ПАО "Ярославский судостроительный завод" Светлана Чекалова и генеральный директор ООО "Механика-Р" Иван Положий.
 
Светлана Чекалова и Иван Положий / АО "КОНАР"


14:59. Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" передаст три траулера камчатскому рыболовецкому колхозу имени В. И. Ленина в срок, несмотря на вызванные санкциями сложности. Об этом сообщил генеральный директор завода Эдуард Ефимов на Международном военно-морском салоне.

14:37. Зеленодольский завод имени А.М. Горького рассказывает, что представяет на Военно-морском салоне.

14:20. Судостроительные предприятия Санкт-Петербурга в течение последних двух лет спустили на воду пять кораблей, сказал врио губернатора города Александр Беглов в ходе торжественной церемонии открытия Международного военно-морского салона. "За прошедшие два года петербургские судостроители спустили на воду пять кораблей, четыре новых заложили и три сдали заказчикам. Санкт-Петербургский судостроительный кластер востребован, обладает самыми передовыми технологиями, не только строит корабли - мы поставляем оборудование и передовые системы", - отметил Беглов.

13:44. Представители делегаций Нигерии и Пакистана посетили стенд Кингисеппского машиностроительного завода (КМЗ) в рамках IX Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге. Состоялся официальный визит военного атташе Посольства Федеративной Республики Нигерия в Российской Федерации полковника авиации Рашида Абидойе и военного атташе Посольства Исламской Республики Пакистан в РФ бригадного генерала Мухаммада Ирфана Хана.
 
Представители нигерийской делегации у стенда КМЗ


13:01. Средне-Невский судостроительный завод с 2020 года будет сдавать по два стеклопластиковых базовых тральщика проекта 12700 "Александрит". Как рассказал в ходе Международного военно-морского салона глава предприятия Владимир Середохо, в 2019 году на верфи сдадут один такой корабль.

12:56. Участниками IX Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге являются представители почти 50 делегаций из 35 стран мира. Как рассказал врио губернатора города Александр Беглов на церемонии открытия салона, он собрал представителей ведущих мировых компаний судостроения, радиоэлектроники, систем безопасности и вооружения для военно-морского флота.
 
Церемония открытия Международного военно-морского салона-2019


11:52. В 2020-2021 годах на "Севмаше" заложат две многоцелевые атомные подводные лодки (АПЛ) проекта 885М "Ясень-М". Как рассказал глава предприятия Михаил Будниченко, цикл строительства этих лодок - семь лет.

11:29. Интегрированный комплекс связи с искусственным интеллектом для надводных кораблей ВМФ представил на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге холдинг "Росэлектроника" (входит в Ростех).

10:21. На Северной верфи в рамках IX Международного военно-морского салона состоялась юбилейная ХХ международная научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК "Информационные технологии в судостроении-2019".

09:56. Продолжаем освещать IX Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге. Сегодня проходит второй день.

10 июня

16:38. 
Строящиеся патрульные корабли ледового класса проекта 23550 получат полностью отечественную высоковольтную систему электродвижения. Об этом рассказал начальник отдела перспективных разработок ЦНИИ Судовой электротехники и технологии (ЦНИИ СЭТ, филиал Крыловского государственного научного центра, где создана система) Денис Вербицкий.

16:21. Глава "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков рассказал, что закладка двух неатомных подлодок проекта 677 "Лада" пройдет не раньше 2022 года, их сдадут в 2025 и 2027 годах.

15:53. Решение о выборе проекта воздухонезависимой энергетической установки (ВНЭУ) для подводных лодок ВМФ России примет после того, как пройдут сравнительные испытания двух проектов от КБ "Рубин" и КБ "Малахит". Еще одно заявление главкома ВМФ.

15:39. ВМФ России получит новый атомный авианосец, но в не в ближайшей перспективе, заявил на Международном военно-морском салоне главком ВМФ Николай Евменов.

15:19. На третьем причале "Ленэкспо" знаменитые шлиссельбургские многоцелевые катера производства "Озерной верфи". Недавно завод выпустил 60-е по счету судно.
 
Многоцелевые катера производства Озерной верфи
 
Многоцелевые катера производства Озерной верфи
 
Многоцелевые катера производства Озерной верфи


15:16. Компания "Кронштадт" на своём стенде представляет интегрированную навигационную систему "Беринг", которая работает на операционной системе Astra Linux. Это первые шаги к безэкипажности судов. А мы продолжаем следить за развитием технологий.
 
На стенде компании "Кронштадт"


14:11. Кингисеппский машиностроительный завод на своём стенде представляет ряд продуктов, но особенно интересен топливный насос для М400, М401, М623 - двигателей размерности 18/20, который используется как для военного кораблестроения в качестве дизель-генератора, так и для гражданского на судах на подводных крыльях. Заглядывайте на стенд  КМЗ №721,там ещё наши журналы можно взять!
 
На стенде Кингисеппского машиностроительный завод


13:57. Корвет проекта 20386 "Меркурий", строительство которого продолжается на "Северной верфи", будет существенно отличаться от кораблей базового проекта 20380 по характеристикам, в том числе превзойдет их по скорости и дальности плавания, рассказал генеральный директор верфи Игорь Пономарев.

13:47. Троицкий крановый завод решил действительно удивить посетителей: на стенде предприятия можно благодаря специальным очкам виртуальной реальности посмотреть на 3D-модель крана. По мнению компании, так потенциальному заказчику легче сделать выбор в сторону ТКЗ. Помимо этого, компания занята производством 11 кранов для сухогрузов проекта RSD59, первый в серии кран практически готов к отгрузке.
 
На стенде ТКЗ


13:40. Заместитель гендиректора АО "Рособоронэкспорт" Игорь Севастьянов рассказал, что концерн "Калашников" уже начал экспортные поставки транспортно-десантных катеров типов БК-10 и БК-16 в рамках заключенных ранее контрактов.

13:31. На своем стенде на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге Невское проектно-конструкторское бюро (ПКБ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) представляет большой десантный корабль (БДК) "Кайман" обновленного проекта 11711Э с увеличенным водоизмещением и десантовместимостью.

13:15. Генеральный директор "Северной верфи" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) Игорь Пономарев на Международном военно-морском салоне рассказал, что в ближайшие годы не будут закладываться третий и четвертый разведывательные корабли проекта 18280.

13:11. Предприятие "Скоростные катера МОБИЛЕ ГРУПП" ожидают на своём стенде гостей из Спецназа ВМФ России. Представители компании отметили, что спецназ изъявил желание познакомиться с катером "Град". Возможно, сотрудничество перерастет в заказ уникального судна. Сейчас "Град" пришвартован на 2-й набережной близ "Ленэкспо".

13:05. На выставке в рамках морского салона демонстрируется стабильность на рынке судовой арматуры. На стенде №827 - компания "Тритмэнт" с классической линейкой изделий.
 
На стенде компании "Тритмэнт"
 
На стенде компании "Тритмэнт"


12:35. Новые разработки судов на подводных крыльях от ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева также демонстрируют на выставке.
 
На стенде ЦКБ имени Алексеева


12:28. На стенде №825 расскажут о том, как на современном судне используются фанерные материалы. Уникальный российский завод "Власть труда" поставлял изделия на ледокол, катера Онежского завода, траулеры и другие суда.

12:15. Портфель заказов корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) по морской тематике составляет три млрд долларов. Об этом сообщил в среду источник в оборонно-промышленном комплексе.

12:08. ПАО "ОДК-Сатурн", в свою очередь, демонстрирует посетителям МВМС-2019 четыре экспоната морского направления деятельности: макет судового газотурбоэлектрогенератора мощностью восемь МВт, отличающегося современными характеристиками, макеты двух газотурбинных двигателей морского исполнения, являющихся базовыми ГТД 4-го поколения отечественной корабельной энергетики, а также макет сборочно-испытательного комплекса морских ГТА и ГТД имени Ф. Ушакова, ввод в строй которого стал важнейшим элементом программы создания полностью импортонезависимого российского производства корабельных газотурбинных энергоустановок.

12:02. Одним из участников выставки является ПАО "Аскольд", которое представляет натурные образцы своей продукции, ведущие специалисты компании рассказывают о технических характеристиках изделий, условиях поставки и сервисном обслуживании.

11:39. Новейший авианосец проекта 11430Э "Ламантин" представляет на своем стенде Невское проектно-конструкторское бюро (ПКБ).

11:06. Формат единого выставочного пространства салона объединяет экспозиции образцов продукции предприятий, вооружения и военно-морской техники, а также конференции, семинары, круглые столы и презентации. Для гостей форума предусмотрена посещение предприятий ОПК и переговоры с иностранными делегациями.
 
Один из стендов на выставке в рамках Международного военно-морского салона


11:03. Принципально новый способ обнаружения подводных лодок - по следу, который остается в воде от работы их винтов, начали внедрять специалисты Крыловского государственного научного центра (КГНЦ). Об этом тоже стало известно в ходе салона.

11:02. Также Михаил Будниченко сообщил, в настоящее время на атомном ракетном крейсере "Адмирал Нахимов" идут работы, необходимые для вывода его из дока. Затем его будет достраивать у набережной, а после - готовить к испытаниям.

11:01. Как рассказал на полях форума глава "Севмаша", предприятие пока не планирует строительство атомных подводных лодок типа "Борей-К", которые предполагаются как носители крылатых ракет.

10:58. Девятый Международный военно-морской салон (МВМС) открылся в среду в выставочном центре "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге, он будет работать до 14 июля.

 


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь