реклама

Новые разработки судов на подводных крыльях от ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева покажут на ВМС в Петербурге

0 576 1 мин
"ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева" представит на Военно-морском салоне, который пройдет с 10 по 14 июля на территории выставочного комплекса "Ленэкспо"и на причальном комплексе "Морской причал", суда различного назначения с гидродинамическим принципом поддержания. Среди них будет представлено морское пассажирское судно "Циклон", которое планируется перевести на новое для российского судостроения топливо – природный газ.
Как передает пресс-служба ЦКБ, наряду с "Циклоном" на стенде будут представлены ракетно-артиллерийский катер на подводных крыльях "Антарес РА", патрульные катера, пассажирский экраноплан "Чайка", а также уже зарекомендовавший себя "Валдай 45Р" вместимостью до 45 человек на борту. С июня судно начало курсирование по маршруту Сургут-Ханты - Мансийск.
 
На стенде ЦКБ имени Алексеева / Корабел.ру


Кроме того, в акватории, на "Морском причале", будут представлены высокоскоростной катер "Сагарис", развивающий скорость до 130 км/ч, морской катер на подводных крыльях "Дельфин V1" и испытательный катер-лаборатория "Буран".
 
На стенде ЦКБ имени Алексеева / Корабел.ру


Продукция ЦКБ будет представлена на совместном стенде с Научно-производственным предприятием "Радар ммс", которое также продемонстрирует обновленную линейку радиолокационных систем различной дальности действия, поисково-прицельный комплекс "Касатка", беспилотное воздушное судно вертолетного типа "Бриз", роботизированный спасательный надувной плот "Аврора", систему усиления голоса "Крик" и другие ключевые для потребностей флота разработки.
 
На стенде ЦКБ имени Алексеева / Корабел.ру


Совместный стенд №704 НПП "Радар ммс" и "ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева" можно будет найти в павильоне 7, а экспозиция будет расположена на "Морском причале". 
На стенде ЦКБ имени Алексеева / Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы