реклама

Комплекс связи с искусственным интеллектом для надводных кораблей представили в Санкт-Петербурге

- A + КомментарииПрочитано 1105 раз   |
Холдинг "Росэлектроника" представил комплекс связи, который может бесперебойно работать в цифровых радиолиниях скрытной и помехозащищенной радиосвязи.
Интегрированный комплекс связи с искусственным интеллектом для надводных кораблей ВМФ представил на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге холдинг "Росэлектроника" (входит в Ростех).

Как сообщает ТАСС, новый комплекс может бесперебойно работать в цифровых радиолиниях скрытной и помехозащищенной радиосвязи. Уникальная система управления, оснащенная искусственным интеллектом, сама настраивает аппаратуру для работы в требуемой радиосети и переходит на другой род связи при необходимости. При этом помехозащищенность обеспечивается за счет псевдослучайной перестройки рабочей частоты.

Предполагается, что именно этот комплекс связи в ближайшие десятилетия он станет основой систем связи ВМФ. "На сегодняшний день им уже оснащен ряд кораблей различных проектов, а также заключены контракты на будущие поставки", - сказал генеральный директор предприятия-разработчика комплекса Омского НИИ приборостроения Владимир Березовский.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Омский научно-исследовательский институт приборостроения", ОАО Омск
+7(3812)36-36-74
"Ростех", ГК Москва
+7 (495) 287-25-25
"Российская электроника", АО Москва
+7(495)777-42-82



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость