реклама

Научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК прошла в 20-й раз

0 164 1 мин
Информационные технологии в судостроении обсудили на конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК.
На Северной верфи в рамках IX Международного военно-морского салона состоялась юбилейная ХХ международная научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК "Информационные технологии в судостроении-2019". Об этом передает пресс-служба Северной верфи.

В работе конференции приняли участие представители отечественных судостроительных заводов, проектно-конструкторских бюро, профильных высших учебных заведений, поставщики комплектующего оборудования, изделий, разработчики программного обеспечения.

В приветственном слове генеральный директор ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь" Игорь Пономарёв отметил, что перед предприятиями стоит задача наращивать темпы и качество работ, активно внедрять современные технологии цифровизации производства. "Конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК на протяжении уже двадцати лет вносит существенный вклад в развитие технологических инноваций, и, принимая на Северной верфи участников конференции, коллектив завода демонстрируют свою высокую заинтересованность и участие в этой работе", - подчеркнул он.

Первый заместитель генерального директора АО "Средне-Невский судостроительный завод" Сергей Макеев рассказал, что в этом году особое внимание было уделено практическому опыту ведущих российских предприятий в области внедрения, защиты и поддержки информационных систем с использованием существующих продуктов и новейших технических разработок. Он подчеркнул, что МОРИНТЕХ-ПРАКТИК – это самая большая отраслевая конференция, имеющая ощутимый прикладной характер: то, что обсуждается и презентуется в качестве пилотных проектов на конференции спустя 2-3 года уже запускается в реальное производство и инженеринг.
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости