реклама

Выяснилось, чем удивит новый российский корвет "Меркурий"

1 17463 1 мин
Руководитель "Северной верфи" рассказал об особенностях нового российского корвета.
Корвет проекта 20386 "Меркурий", строительство которого продолжается на "Северной верфи", будет существенно отличаться от кораблей базового проекта 20380 по характеристикам, в том числе превзойдет их по скорости и дальности плавания, рассказал генеральный директор верфи Игорь Пономарев.

"Разработчик проекта ЦМКБ "Алмаз" применил инновационные решения в электроэнергетической системе, системе транспортировки и хранения грузов, системе жизнеобеспечения и многих других", - цитирует Пономарева ТАСС.

Также новый корвет будет отличаться увеличенными дальностью плавания и скоростью хода.

"В основу проекта 20386 заложен принцип модульности, что позволяет расширить возможности вооружения. Также на корабле применен широкий спектр корабельных устройств нового поколения, обеспечивающихся компактными и мощными приводами, новыми высокотехнологичными материалами и инновационными системами управления", - рассказал генеральный директор.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Васильев Антон, 13.07.2019, 10:17Насколько я знаю, в российском флоте не называли два корабля одинаково, после "Меркурия" можно называть лишь "Память "Меркурия".
Свежие новости