реклама

Тральщик "Вице-адмирал Захарьин" вернулся на базу, выполнив задачи в Средиземном море

0 165 1 мин
Как сообщает ТАСС, Морской тральщик "Вице-адмирал Захарьин" Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота завершил выполнение специальных задач в составе объединенной группировки ВМФ России в Средиземном море и вернулся на базу, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Черноморского флота.
fleetphoto.ru

"В период четырехмесячного пребывания в дальней морской зоне экипаж МТЩ провел ряд учений по поиску мин в назначенной акватории с использованием различных видов контактных и неконтактных тралов с проводкой через условные минные заграждения отряда кораблей, отработал задачи по предназначению в составе разнородных корабельных тактических групп", - говорится в сообщении.

В Новороссийске состоялась торжественная церемония встречи экипажа. С успешным выполнением поставленных задач моряков поздравил командир Военно-морской базы контр-адмирал Виктор Кочемазов, который вручил награды отличившимся морякам.

В ближайшее время экипаж тральщика "Вице-адмирал Захарьин" выполнит комплекс штатных регламентных работ по обслуживанию судовых систем и механизмов, поддержанию технической готовности корабля и продолжит выполнение мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство