реклама

Сухогруз "Спарта II" прибыл из Новороссийска в порт Тартус с партией груза

0 386 1 мин
В апреле 2022 г. принадлежащий Оборонлогистика сухогруз "Спарта II" доставил из Новороссийска в сирийский порт Тартус партию коммерческих грузов, предназначенных для восстановления гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики.

В частности, в порт Тартус прибыла партия зерновых, промышленное оборудование, горюче-смазочные материалы и нефтепродукты. Поставки являются результатом деятельности российских и сирийских компаний в рамках реализации межправительственного соглашений в сфере торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами, сообщает Оборонлогистика.
 

Ранее "Оборонлогистика" доставляла в Сирию строительную технику и пиломатериалы, оборудование для ремонта и восстановления нефтегазового комплекса. В обратном направлении из Сирии поступают товары легкой промышленности и сельхозпродукция, в том числе фрукты и удобрения.

Благодаря своей конструкции сухогруз "Спарта II" класса RО-RО/LO-LO, может перевозить любые типы грузов различного целевого назначения. Судно имеет трюмы, грузовые палубы для накатной техники и палубы для размещения контейнеров.

Наличие судовых кранов грузоподъемностью по 60 тонн каждый и кормовой грузовой рампы позволяет осуществлять грузообработку вертикальным и горизонтальным способом. При максимальной загрузке за один рейс может перевести более 8 000 тонн.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство