реклама

Строительство терминала "Лавна" Мурманского транспортного узла началось в Заполярье

0 104 1 мин
Активный этап строительства терминала "Лавна" начался на западном берегу Кольского залива в Мурманской области.
Об этом сообщили ТАСС в министерстве информационной политики региона со ссылкой на губернатора Андрея Чибиса. Порт "Лавна" является якорным проектом Мурманского транспортного узла.

"Сегодня мы видим практический этап реализации этого проекта и запуска строительства самого порта. Понятно, что есть вопросы заключения контрактов, перепроектирования проектной документации для того, чтобы окончательно все было сделано с учетом нового подвижного состава Российских железных дорог, но все строительные работы закончатся в 2023 году в рамках дорожной карты, которая актуализирована в правительстве РФ", - сказал Чибис на стройплощадке терминала "Лавна".

Глава Мурманской области отметил, что порт "Лавна" будет одним из самых экологичных в мире. "Он сделан с учетом всех самых современных технологий, связанных с перевалкой: она закрытая, а не открытая, с очистными для сточных вод, все здесь в рамках порта самые современные технологии по самым жестким экологическим стандартам", - пояснил Чибис, добавив, что новый порт сможет обеспечить работой более 600 местных жителей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый генеральный директор Хабаровского судостроительного завода
10:20 / судостроение