реклама

Стали известны имена лучших российских яхтсменов

0 262 1 мин
2 декабря в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии "Яхтсмен России 2019".
Как сообщает Всероссийская Федерация парусного спорта, в рамках церемонии были вручены две главные премии, победители которых определялись голосованием членов ВФПС, - "Лучший яхтсмен России" и "Лучшая яхтсменка России", и пять специальных премий от партнеров ВФПС.
 
Кубок "Лучшая яхтсменка России" в 2019 году получила Яна Резникова, завоевавшая в нынешнем году серебро первенства мира World Sailing (Гдыня) в классе RS:X и золото первенства мира в классе RS:X (Санкт-Петербург). Вручал спортсменке награду член Наблюдательного совета ВФПС, заместитель министра промышленности РФ Олег Бочаров.
 
Кубок "Лучший яхтсмен России" в 2019 году завоевали Павел Созыкин и Денис Грибанов. Сезон-2019 стал для знакового экипажа российского парусного спорта удачным: на крупнейших международных регатах он выходили на медальные гонки, завоевал для России олимпийскую лицензию в классе 470 на Олимпийские игры в Токио-2020. Вручали спортсменам награду председатель Попечительского совета ВФПС Артем Кузнецов и прославленная российская спортсменка-конькобежка, олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы и член Наблюдательного совета ВФПС Светлана Журова.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события