реклама

Силы Балтийского флота провели учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье

0 79 1 мин
В рамках масштабной внезапной проверки боевой готовности, которая проходит в Вооружённых силах Российской Федерации, в Калининградской области на полигоне "Хмелевка" проведено учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

Для оказания содействия морскому десанту в прорыве обороны побережья с вертолетов Ка-27ПС на береговую линию были высажены группы разграждения инженерных подразделений морской пехоты, которые проделали противоминные проходы, обеспечив безопасные пути для выдвижения техники морской пехоты с моря. Кроме этого вертолеты Ми-8 произвели высадку нескольких штурмовых групп морских пехотинцев, которые вступили в учебный бой с условным противником на берегу, до подхода основных сил морского десанта.

Высадка десанта производилась с большого десантного корабля "Калининград", малого десантного корабля на воздушной подушке "Евгений Кочешков", а также с десантных катеров на воздушной каверне типа "Дюгонь".

При огневой поддержке самолетов и вертолетов морской авиации, а также корабельной ударной группы Балтийского флота в составе корветов, малых противолодочных кораблей, малых ракетных кораблей и катеров на берег сошли более 20 единиц бронетранспортеров БТР-82А с личным составом десантно-штурмовых рот соединения морской пехоты флота.

В ходе учения подразделения морской пехоты отработали задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника с моря, - сообщает министерство обороны Российской Федерации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события