Архангельск и Калининград свяжут новые морские линии

0 30 1 мин
Судоходные компании Поморья готовы открывать новые маршруты в Калининград.

Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на выездном заседании Совета при полномочном представителе президента России в СЗФО Игоре Рудене.

Набережная в Архангельске / Фото: Корабел.Ру
Набережная в Архангельске / Фото: Корабел.Ру

Он отметил, что Архангельская область развивает морские маршруты по Северному морскому пути, участвует в грузоперевозках с Китаем и помогает обеспечивать перевозки между Санкт-Петербургом и Калининградом. Морской порт Архангельск включен в программу Минвостокразвития РФ по субсидированию каботажных перевозок, и в ближайшее время запланированы новые маршруты, которые могут быть интересны калининградским грузоотправителям.

«Наши судоходные компании готовы расширять услуги: открывать новые линии Архангельск — Калининград, увеличивать частоту рейсов и оказывать поддержку при проведении дноуглубительных работ», — отметил глава Поморья.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости