реклама

Севмаш провел судостроительную олимпиаду для школьников 12 городов России

0 435 1 мин
Севмаш (входит в ОСК) провел VII Всероссийскую олимпиаду по судостроению. Она приурочена ко дню рождения предприятия, который отмечается 21 декабря.

Участниками мероприятия стали более 700 учащихся с 3 по 11 классы. Интеллектуальное состязание для школьников проходило в дистанционном формате на 49 площадках 12-ти городов России.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в режиме видеоконференции торжественное открытие олимпиады прошло в филиале САФУ в г. Северодвинске. С приветственными словами к участникам обратились и. о. заместителя генерального директора по управлению персоналом Севмаша Андрей Моногаров, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ирина Сахарова, и.о. начальника Управления образования администрации Северодвинска Елена Комарова.
 

В связи с тем, что 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий, акцент олимпиады сделан на задачи по математике, физике, черчению и знания известных людей, ученых, академиков, связанных с Севмашем. В заданиях для четырех возрастных групп было представлено порядка 30 вопросов в виде тестов, задач, творческих заданий.

Подведение итогов и награждение состоится в канун дня рождения Севмаша. Победители получат памятные призы и преимущественное право на заключение договора на целевое обучения по профильным для предприятия направлениям подготовки. Школьники 12-17 лет смогут стать претендентами на бесплатное участие в профориентационной смене "Корабелы будущего" во Всероссийском детском центре "Орленок" весной 2022 года.

Судостроительная олимпиада проходит ежегодно с 2016 года и в прошлом году приобрела статус Всероссийской. В 2021 году Олимпиада удостоена городской Ломоносовской премии в номинации "В области образования".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование