реклама

Севмаш и филиал САФУ завершили конкурс на участие в смене "Корабелы будущего"

0 40 1 мин
75 школьников из различных регионов России примут участие в профориентационном проекте "Корабелы будущего", организованном Севмашем (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) и профильным образовательным учреждением – филиалом Северного (Арктического) Федерального университета в Северодвинске. Они стали победителями конкурса на получение путевки в лагерь "Штормовой".

Для победы в конкурсе учащиеся в возрасте от 12 до 16 лет предоставляли жюри портфолио с победами в различных конкурсах и модель корабля будущего или реально существующего, созданного собственными силами. Участники Всероссийской олимпиады по судостроению писали эссе на тему "Современные атомные подводные лодки, построенные на Севмаше".

 

В итоге победителями стали школьники из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Удмуртской и Карачаево-Черкесской республик, Ростовской, Саратовской, Астраханской, Воронежской, Тверской, Белгородской, Кемеровской, Ярославской, Московской, Кемеровской и Архангельской областей.


В 2023 году судостроительная смена пройдет во Всероссийском центре "Орлёнок" (Краснодарский край) в лагере "Штормовой" с 20 апреля по 10 мая. Ребята познакомятся с основами кораблестроения, вместе с командой создадут управляемую модель и примут участие в финальных испытаниях.


Севмаш и САФУ проводят профориентационные смены судостроительной тематики в ВДЦ "Орлёнок" ежегодно с 2020 года, сообщает пресс-служба ОСК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение