реклама

Сегодня открывается навигация в Азово-Донском бассейне

0 142 1 мин
Срок начала работы судоходных гидротехнических сооружений и средств навигационного оборудования в границах Азово-Донского бассейна внутренних водных путей установлен с 22 марта.
Об этом, как передает "Без формата", говорится в сообщении ФБУ "Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей".

В настоящее время идет набор бьефов Николаевского, Константиновского и Кочетовского гидроузлов при сниженном расходе воды в створе Цимлянской плотины.

Водный путь в период с 22 марта по 31 марта 2022 года в границах ФБУ "Азово-Донская бассейновая администрация" будет открыт в соответствии с четвертой категорией внутренних водных путей без гарантированных габаритов судовых ходов с освещаемой навигационной обстановкой и с регулированием прохода судов по фактической глубине судового хода.

Границы деятельности ФБУ "Азово-Донская бассейновая администрация" включают в себя магистральный речной путь реки Дон от нижнего подходного канала шлюза №15 (Цимлянское водохранилище) до поселка Аксай (3121-й км р. Дон), за исключением Николаевского и Константиновского гидроузлов, и притоки Дона — реку Северский Донец (от хутора Красный до устья) и реку Маныч (от Ново-Манычской дамбы до устья). Общая протяженность водных путей в зоне ответственности ФБУ "Азово-Донская бассейновая администрация" составляет 691,3 км.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование