реклама
Проекты: 5670WSD
- A + КомментарииПрочитано 594 раза   |
По уточнённому графику строительства сдача большого морозильного рыболовного траулера "Виктор Гаврилов" заказчику планируется в 2024 году.
"Виктор Гаврилов" / Фото: "Янтарь", ПСЗ
Рабочее совещание по этому вопросу состоялось в конце прошлого месяца с участием заказчика (рыболовецкий колхоз имени В.И.Ленина), проектанта (ООО "Вяртсиля Восток") и ПСЗ "Янтарь" (входит в ОСК).

Так как проектирование и передача РКД происходили с отставанием, специалисты завода "Янтарь" разработали и представили на согласование проект графика строительства с учетом обновлённых сроков разработки РКД. Обеспечить завершение разработки проектной документации, чтобы в последующем сократить отставание от графика строительства – самая важная задача.
 
"Виктор Гаврилов" / Фото: "Янтарь", ПСЗ
Для оперативного решения проблемных вопросов и осуществления контроля разработки проектной документации еженедельно проводятся селекторные совещания с представителями заказчика, верфи, проектанта и поставщиков оборудования.

Представители заказчика производят выбор основного оборудования; непосредственно участвуют в договорной компании; принимают участие в согласовании проектной документации; контролируют, учтены ли в РКД замечания и пожелания.
"Виктор Гаврилов" / Фото: "Янтарь", ПСЗ
Справка:

Большой морозильный рыболовный траулер проекта 5670WSD строится по заказу рыболовецкого колхоза имени В.И.Ленина (г. Петропавловск-Камчатский). Это самый крупный из БМРТ, строящихся в настоящее время на российских верфях.

Судно предназначено для лова пелагических пород рыбы, а также будет использоваться как плавбаза для переработки рыбы. На борту судна разместятся орудия лова, рыбоперерабатывающее оборудование и морозильные трюмы для хранения готовой продукции.

Рыбоперерабатывающая фабрика сможет выпускать готовые консервы, рыбий жир, муку, а также разделанную и упакованную рыбу. Промысел будет вестись в северо-западной части Тихого океана.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина", ПК Петропавловск-Камчатский
+7(415)22-23-80-13




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость