реклама

Руководитель "Севмаш" написал заявление об отставке

2 1593 1 мин
На следующей неделе ОСК примет отставку гендиректора ОАО "Севмаш" Николая Калистратова. Формальным поводом увольнения называется срыв сроков военных контрактов. Гендиректор предприятия написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Новым гендиректором "Севмаша" может стать глава конструкторского бюро "Рубин" Андрей Дьячков.
Сегодня на мощностях "Севмаш"  в постройке и процессе сдачи на верфи сразу пять атомных подлодок класса "Борей" и "Ясень". Кроме того, "Севмаш" является головным исполнителем одного из самых проблемных экспортных контрактов в сфере ВТС — на постройку авианосца "Адмирал Горшков" для Индии. Сроки этого контракта постоянно нарушаются, что уже привело к увольнению в 2007 году гендиректора "Севмаша" Владимира Пастухова. 
Некоторые СМИ называют причиной ухода Николая Калистратова стала "его излишняя самостоятельность". Назначение Андрея Дьячкова также укладывается в идею ОСК объединить верфи и КБ — это позволит разработчикам кораблей контролировать себестоимость проекта от его разработки до сдачи заказчику. Однако смена команды может повлечь очередные срывы по срокам сдачи заказов.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 01.04.2011, 17:38Решение в стиле поэтов и мебельщиков - поставить руководить предприятием инженера-теоретика.
-0+
#Шамрай Феликс Шамрай Анатольевич, 01.04.2011, 19:33"По сообщению ИТАР-ТАСС, вся трудовая деятельность Андрея Дьчкова связана с «Севмашпредприятием» (Северодвинск). Здесь он прошел путь от ученика слесаря-монтажника до заместителя генерального директора."
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование