реклама

Росрыболовство планирует включить в инвестпрограмму модернизацию ростовских рыбзаводов

0 148 1 мин
Модернизация рыбозаводов Ростовской области, с инициативой которой выступили власти региона, будет включена в федеральную адресную инвестиционную программу Росрыболовства.
Об этом во вторник сообщила пресс-служба ведомства.

"Проектные мощности рыбоводных заводов в связи с общим износом основных фондов не соответствуют фактическим производственным мощностям, существует необходимость в проведении их реконструкции и модернизации, - приводит пресс-служба слова руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова. - Росрыболовством будет организована работа по включению в федеральную адресную инвестиционную программу предложений [губернатора Ростовской области] Василия Юрьевича [Голубева] о рассмотрении возможности поэтапного выделения средств федерального бюджета на реализацию, реконструкцию и модернизацию воспроизводственных предприятий начиная с 2022 года".

Во время рабочей встречи руководитель Росрыболовства и губернатор Ростовской области обсудили меры по сохранению Цимлянского водохранилища и нижнего Дона, а также строительство рыбоходного канала в обход Кочетовского гидроузла. По словам Голубева, работа по сохранению рыбных и биоресурсов бассейна Дона требует системного подхода. "От поддержания равновесия экосистемы Цимлянского водохранилища и нижнего Дона зависит водоснабжение миллионов людей, работа предприятий, сохранение водных биоресурсов, рыболовство и судоходство. В конечном итоге от сохранения экосистемы зависит социально-экономическое развитие регионов", - цитирует пресс-служба губернатора.

Как отмечает ТАСС, в пресс-службе Росрыболовства отметили, что для обеспечения финансирования строительства рыбоходно-нерестового канала по руслу реки Барсовки в обход Кочетовского гидроузла и включения его в инвестиционную программу руководству региона необходимо провести ряд мероприятий, в том числе землеустроительные работы, процедуры изъятия земельных участков из состава федеральных лесов, постановка на кадастровый учет.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Хабаровском крае буксир-толкач оборудуют системой эффективного топливоиспользования
11:12 / судостроение