реклама

Резидент Арктической зоны РФ приступил к строительству дороги для освоения Сырадасайского месторождения на Таймыре

0 177 1 мин
Реализуя проект, инвестор модернизирует социальную инфраструктуру и помогает одаренным детям пгт. Диксон - одного из самых северных населённых пунктов России.
Фото: Минвостокразвития России

Один из резидентов Арктической зоны РФ - компания "Северная звезда", начала строительство одного из важнейших объектов, необходимых для освоения Сырадасайского месторождения угля. Напомним, что данное месторождение расположено на Таймырском полуострове.

Благодаря появлению дополнительной техники, основные работы ведутся сразу на нескольких участках. Месяц назад, в мае 2021 года из Архангельска на Таймыр вышло судно "Юрий Аршеневский", которое и доставило 80 единиц техники и специальные сооружения, для обеспечения комфортного проживания работников. 
 
"Всего для реализации проекта по освоению Сырадасайского месторождения уже было осуществлено две поставки - завезено более 250 единиц различной техники и оборудования. Это позволило организовать на месте временный вахтовый посёлок, где разместились более 300 работников, задействованных в реализации проекта, и соответственно нарастить темпы отсыпки автомобильной дороги, которая в дальнейшем свяжет все ключевые объекты проекта: угольный разрез, обогатительную фабрику и морской терминал", - сообщил председатель совета директоров ООО "Северная звезда" Олег Демченко.
Порядка двадцати километров уже отсыпано скальным грунтом, к концу следующего месяца планируется завершить прокладку дороги.
 
Фото: Минвостокразвития России





 
"Северная звезда", ЗАО Мурманск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование